Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Большая проблема. Диагноз "Дрожжи"

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

Большая проблема. Диагноз "Дрожжи"

Сообщение N@tik » 08 окт 2008, 10:35

Мне поставили диагноз "Дрожжи",назначили лечение мне и моему партрнеру.как прошли курс лечения сдали анализы,но ничего хорошего врач не сказал.Назначила повторный курс,только немного изменила препараты. На повторные анализы я еще не ходила. Когда начала лечится все было хорошо,никаких выделений,но когда пришло время месячных,я стала пить препарат под названием "Дифлюкан",посде месячных снова появились выделения,причем еще сильнее.Вот хотела бы спрасить,я уже пролечилась два курса и ничего не помогает.Не могли бы вы подсказать почему? Заранее большое спасибо!
N@tik

Хроническая молочница

Сообщение Madeline » 15 окт 2010, 22:04

А какие конкретно были препараты? Мой совет: проверять по инструкции, каким действием обладает препарат. Если фунгистатическим (как Нистатин, Клотримазол, Дифлюкан, Флюкостат и им подобные), то они лишь сдерживают рост грибов. В итоге, они остаются во влагалище в виде спор и ждут любого удобного момента, чтобы вылезти вновь. А фунгицидным действием обладают препараты, полностью истребляющие грибы. Из таких мне знакомы Залаин и Гинофорт. Сама пользовалась первым - в итоге, уже три месяца все в порядке, хотя до этого за полгода была 5 раз!!!. Внимательнее относитесь к указаниям врача. Если он просто меняет малоэффективные препараты, результат не будет. Нужно наносить сокрушительный удар по дрожжам :) Кроме того, лечение должно быть комплексным. Судя по моему опыту, работает только такая схема: вагинальные свечи, ректальные свечи для укрепления местного иммунитета, противогрибковые таблетки и восстановление микрофлоры влагалища после лечения свечами или пробиотиками в капсулах. Все в комплексе, а не как попало!!! Ну и здоровый образ жизни. Если упиваться алкоголем, обжираться сладким, никогда не мыться, не дышать свежим воздухом и не двигаться, любая болезнь вернется или просто не пройдет. Надеюсь, это не Ваш случай :) Удачи! И помните: молочница - это такая болезнь, которую нельзя вылечить навсегда, но о ней можно забыть на долгое время, если правильно подобрать лечение и внимательно относиться к своему здоровью и иммунитету.
Madeline

Вернуться в Причины возникновения молочницы