Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Причина молочницы

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

подскажите неученой,плиз!:)

Сообщение Танюшка » 03 дек 2008, 21:00

Совсем недавно стала женщиной, т.е. у меня произошли первая в моей жизни интимная близость с мужчиной.На второй день после этого малые половые губы набухли,покраснели, появился зуд и появились белые творожистые выделения.Вроде по известным описаниям молочницы,вроде это она самая...:(Раньше иногда замечала у себя белые выделения(но не творожистые), но зуда не было-т.е. дискомфорта никакого не было.А сейчас этот зуд покою не дает.Секс был без презерватива.Мужчина уверяет,что абсолютно здоров:2 недели тому назад проверялся, после этого половых контактов ни с кем не имел.Мог ли секс стать причиной прогрессирования молочницы?буду очень-очень признательна:)
Танюшка

Сообщение Гость » 21 янв 2009, 16:47

Вот, блин, попал... У моей девушки (встречаюсь почти год) молочница. До этого у меня была другая. Хирург-онколог - их там проверяют же?! И после этого НИКОГО, НИКОГО, кроме теперешней подруги. Самое ужасное, что заразил ее я - она ни с кем кроме меня не встречается - железно! Только вот, только вот и у меня НИКОГО кроме нее. Как ее успокоить, что я не блужу направо и налево - ума не приложу! Помогите! И это - после анального секса я обычным не занимался. Ну, там гигена и все такое....
Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2009, 00:46

мария) писал(а):помогите пожалуйста! мне 15 лет, у меня есть парень я еще девственица но парень не один раз залезал пальцами во влагалище, долгое время было хорошо но буквально дня два назад все там начало жутко чесаться и жжение при хождении в туалет дотрагиваться даже неприятно((( это все может быть причиной молочницы??? и как ее самостоятельно вылечить или может быть пройдет со временем сама?
:evil:
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2009, 13:00

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, гиниколог прописала свечи Клион-Д, на ночь каждый день в течении 10 дней, вчера первый раз принимала. С утра обнаружила, что половые губы очень сильно набухли :( , скажите это нормально ??? P.S. В побочных действиях по этому поводу ничего не указанно :?
Гость

Re: По поводу молочницы

Сообщение Гость » 08 мар 2009, 03:06

Света писал(а):Мне 25 лет. Замужем. Двое детей. Девченки, чтобы не было молочницы, нужно, во - первых, соблюдать половую гигиену, во - вторых, иметь одного полового партнера, в - третьих, вести здоровый образ жизни (гимнастика, душ прохладный, правильная еда и т.д.). А вас послушать: одна трахается с женатым мужчиной, другая - только 15 лет, а она уже не с одним. Я понимаю 21 век, но порядочность она модна будет и в 30 веке.
А мне 26 ,кроме мужа никого не было ,веду здоровый образ жизни,а на молочницу что-то смахивает.Так что Светлана не суди да не судимой будеш.А вобщем молодец так держать.
Гость

Сообщение Иришечка » 08 мар 2009, 22:14

Во время беременности мучилась с молочницей. Прописывали свечи, назначали ванночки. Всё бесполезно. Так и рожала с этой гадостью! :( После родов всё нормально стало. Я уж обрадывалась. А не тут то было. На 5-ый месяц она появилась снова! :evil: Мужики тут нипричем, т.к. я одинокая мама, ни с кем после родов сексом не занималась. Сладкое кушаю и булочки, и всё нормально было. Витаминки регулярно принимаю, так что с иммунитетом тож порядок. Откуда она взялась? Ума не приложу...
Иришечка

Сообщение Белка » 11 мар 2009, 10:04

А у меня начинается молочница после полноценного оргазма :( И что делать в таких случаях? Неужели всю жизнь избегать оргазма. Ведь партнер один и тот же... и пока я не получаю оргазма - молочницы нет, а получу - на следующий день молочница тут как тут :(
Белка

Гормональный сбой причина молочницы?

Сообщение Лана » 21 мар 2009, 01:41

Мне 18 лет.Я недавно стала женщиной,т.е. у меня был 1й секс и через несколько дней появился зуд,боль... Секс был незащищённый,но в партнёре я уверена на все 100- проверялсянескольько дней перед.гинеколог прописала тержинан и фуцис. Вроде всё прошло. Через 3 недели после след. контакта снова через несколько дней(после месячных) тоже самое ,но еще и выделения творожистые=снова табетки и свечи,а теперь ,спустя 2-3 недели снова после полового контакта сразу неделю не было ничего,а после месячных какие-то выделения белые... Может ли гормональный сбой на фоне дефлорации послужить причиной молочницы? Помогите пожалуйста!
Лана

Изменения в питании

Сообщение mari0 » 22 апр 2009, 17:37

подскажите, а может ли резкое изменение питания стать причиной молочницы? я вот стала вегетарианцем, а тут оп... и симптомы подозрительные( чертов зуд(
mari0

Белые выделения

Сообщение Гость » 15 май 2009, 15:09

Помогите пожалуйста,у меня постоянные белые выделения,а когда они высыхают становятся желтые,они неприятно пахнут,даже помывшись запах не исчезает,сходила к гинекологу,сказали дрожжи,я лечилась,но они не проходят,что это? Может это болезнь венерическая??
Гость

Хроническая молочница

Сообщение Фатма » 14 июл 2009, 18:15

здрасти!у меня белые выделения, бежит вода, в прямом смысле этого слова. мне 18 лет,есть ребенок. у меня храническая молочница, к врачам обращалась, говорят что есть подозрения на гонорею. выписывают лекарства, 2 недели хожу нормально,а потом опять бежит, скажите что мне делать. болей нет, иногда бывает зуд и неприятный запах, особенно с месячными. заранее спасибо.
Фатма

Ароматические прокладки

Сообщение Гость » 29 июл 2009, 01:16

Я два дня использовала ароматические прокладки. Начался зуд, но нездоровых выделений и неприятного запаха нет. Это молочница?
Гость

Молочница из-за ежедневок

Сообщение Гостюшка » 31 июл 2009, 17:27

Anonymous писал(а):Я два дня использовала ароматические прокладки. Начался зуд, но нездоровых выделений и неприятного запаха нет. Это молочница?
Девушка,лучше консультации врача ничего нет- он вам даст исчерпывающий ответ, но просто можите пока не паниковать-я однажды начала использовать новые, до этого ранее не применявшиеся мною, прокладки и был дикий зуд и жжение, однако после прекрашения их использования все прошло.Но чем писать в инете и слушать консультации непрофессионалов лечше один раз сходить к врачу.
Гостюшка

Молочница

Сообщение КАМЕО » 01 авг 2009, 18:01

Ляя писал(а):здравствуйте,скажите первый половой акт(незащищенный) может стать причиной молочницы?!
вы что считаете что оргазм спасает от грибковых инфекций,,,просто детский сад какой-то,НУ ТАКОЕ НАПИСАТЬ,СМЕХ ДА И ТОЛЬКО :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
КАМЕО

Молочница у мужчин

Сообщение Гость » 09 авг 2009, 14:38

молочница у мужчин может появиться от не соблюдения личной гигиены
Гость

Пред.След.

Вернуться в Причины возникновения молочницы