Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Причина молочницы

Причины, по которым молочница возникает снова и снова

Причина молочницы

Сообщение Лера » 14 май 2008, 22:58

Мне 17 лет, в 16 я делала аборт. Может ли из-за аборта быть молочница?
Лера

Re: Причина молочницы

Сообщение Котик » 14 май 2008, 23:00

Лера писал(а):Мне 17 лет, в 16 я делала аборт. Может ли из-за аборта быть молочница?
Перенесенный аборт мог явиться фактором риска развития молочницы, то есть не прямой, а косвенной причиной возникновения молочницы.
Котик

Причины молочницы

Сообщение Nadi » 10 июн 2008, 13:38

Я два месяца принимала гармональные таблетки и у меня появилась молочница. могли ли они стать причиной её появления :?:
Nadi

Re: Причины молочницы

Сообщение Елена » 10 июн 2008, 14:28

Nadi писал(а):Я два месяца принимала гармональные таблетки и у меня появилась молочница. могли ли они стать причиной её появления :?:
Да, причиной молочницы могут быть гормональные таблетки. А вы их принимали по совету врача?
Елена

Молочница после курса антибиотиков

Сообщение Ольга » 11 июн 2008, 12:13

Много лет назад перенесла серьезные травмы, долго лежала в больнице. После приемов антибиотиков начался сильный дисбактериоз кишечника. На этом фоне через пару лет началась молочница. Противогрибковые препараты помогают на 1-2 месяца. Потом всё заново. Понятно, что нужна жесткая диета, но всю жизнь на рисовой каше и вареной пище прожить нельзя. Есть ли какие-либо препараты, которые могут помочь хотя бы на более длительный срок.
Ольга

Это молочница?

Сообщение Гость » 15 июн 2008, 09:30

мне 16,недавно появился постоянный партнер,до этого не было около 7месяцев,после нескольких половых актов появился зуд в области гениталий,больше ничего не беспокоит.Это молочница?
Гость

причины молочницы

Сообщение ultra-kawaii » 26 июн 2008, 11:33

Может ли смазка с разогревающим эффектом послужить причиной возникновения молочницы?
ultra-kawaii

Спринцевание настойкой календулы

Сообщение Гость » 27 июн 2008, 01:41

скажите пожалуйста,я впервые с таким сталкиваюсь...можно ли молочницу лечить с помощью настойки календулы,впускать ее сприцовочкой???мне сказал дерматолог,что нужна 1ч ложка настойки календулы на стакан воды,оно как бы должно убивать эти микробы различные....оно так и есть???????возможно ли вымыть ее?
Гость

Самостоятельно вылечить молочницу

Сообщение мария) » 30 июн 2008, 11:56

помогите пожалуйста! мне 15 лет, у меня есть парень я еще девственица но парень не один раз залезал пальцами во влагалище, долгое время было хорошо но буквально дня два назад все там начало жутко чесаться и жжение при хождении в туалет дотрагиваться даже неприятно((( это все может быть причиной молочницы??? и как ее самостоятельно вылечить или может быть пройдет со временем сама?
мария)

Re: валя

Сообщение Катя » 05 июл 2008, 21:26

Anonymous писал(а):скажите пожалуйста,я впервые с таким сталкиваюсь...можно ли молочницу лечить с помощью настойки календулы,впускать ее сприцовочкой???мне сказал дерматолог,что нужна 1ч ложка настойки календулы на стакан воды,оно как бы должно убивать эти микробы различные....оно так и есть???????возможно ли вымыть ее?
Боюсь, что вымыть ее нельзя. Валя, а почему Вы не пошли к гинекологу, а обратились к дерматологу? И вообще по современным представлениям, спринцевание не очень-то и полезно, наряду с вредной вымывается и полезная микрофлора...
Катя

Выделения и зуд

Сообщение Анна » 15 июл 2008, 13:38

помогите пожалуйста! мне 17 лет, я девственница. При ходьбе например и прочих повседневных действиях как-будто ощущаю выделения и иногда некоторый зуд. в общем, появляются бело-желтоватые выделения в районе половых губ. просунула палец во влагалище и на ногтях осталось тоже самое. что делать??
Анна

Желтоватые выделения

Сообщение Гость » 20 июл 2008, 22:31

Анна писал(а):помогите пожалуйста! мне 17 лет, я девственница. При ходьбе например и прочих повседневных действиях как-будто ощущаю выделения и иногда некоторый зуд. в общем, появляются бело-желтоватые выделения в районе половых губ. просунула палец во влагалище и на ногтях осталось тоже самое. что делать??
Бегом бежать к гинекологу. Белые выделения - возможно и молочница. Но желтоватые говорят о более серьезных воспалительных процессах. Вы еще совсем молоды и Вам нужно обязательно заботиться о своем здоровье, потому что самое главное предназначение женщины - родить здорового ребеночка.
Гость

Молочница

Сообщение Тата » 27 июл 2008, 15:08

Здравствуйте,я новичок на вашем форуме. У меня довольно долго не было полового партнера и вот недавно я занималась незащищеным сексом с мужчиной,в том числе и анальным сексом..На следующее утро мой партнер сообщил мне,что испытывает дискомфорт в области гениталий.В тоже утро мы посетили врача и сдали мазки и кровь.У обоиx половыx инфекций не обнаружили,но у моего партнера было какое-то незначительное воспаление..в мазке. Через несколько дней мой партнер стал жаловаться на жжение в области половыx органов.....и я тоже испытывала дискомфорт.,поэтому снова обратилась к врачу.У меня обнаружили молочницу.Сейчас я проxожу курс лечения.Мой партнер говорит,что раньше,/до ночи со мной/ у него было все в порядке.И у меня нет причин ему не верить,поскольку он женат. У меня возникло несколько вопросов; 1.Откуда у меня появилась молочница,ранее я не белела ею и секс у меня бывает довольно редко и всегда с презервативом.? 2.Может ли анальный секс послужить прямой или косвенной причиной возниковения молочницы? Возможно кто-нибудь даст квалифицированный совет или выскажет свое мнение по интересующим меня вопросам.Спасибо.
Тата

Партнер - переносчик грибка

Сообщение Лора » 29 июл 2008, 15:03

Тата! Возможно, ваш партнер просто переносчик грибка, вот поэтому и не знал о том есть ли у него молочница, или нет. А может быть это такая реакция на сперму партнера. А вот анальный секс - прямая дорожка переноса инфекции из кишечника во влагалище.
Лора

Причина молочницы

Сообщение Ляя » 27 авг 2008, 18:19

здравствуйте,скажите первый половой акт(незащищенный) может стать причиной молочницы?!
Ляя

След.

Вернуться в Причины возникновения молочницы