Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Лекарства. Какие можно и нужны?

Лечение молочницы у детей

Лекарства. Какие можно и нужны?

Сообщение настя » 05 ноя 2008, 14:27

мне 14 лет, я прочитала сайт и узнала что у меня молочница. каким мне лучше лекарством воспользоваться, и обязательно говорить маме?
настя

Сообщение Яна » 20 ноя 2008, 11:50

Ну думаю лучше сказать маме!Она точно поможет,скажет точно что делать и к хорошему врачу отведет!Или есть причины почему ты не хочешь ей говорить?
Яна

Самостоятельное лечение молочицы

Сообщение Гость » 04 янв 2010, 07:43

мне 14 лет, и у меня молочница, маме говорить не хочу, потому что она меня сразу к геникологу поведет, а я не девственница, и я боюсь что она узнает... что мне делать? как ее вылечить можно самостоятельно?
Гость

Re: лекарства

Сообщение liza » 27 окт 2013, 11:27

Молодые березовые листики - отличное средство при молочнице. Когда только почки раскроются и вылезут небольшие листочки - где-то 1 см, их собирают и сушат. Залив кипятком столовую ложку листьев, пить. В этот период листья самые смолистые.
Если этого пока нет, то в аптеке - березовые почки, которые надо размолоть в кофемолке - немного менее эффективно, но лучше, чем таблетки). Эффект ощущается день на третий, а пить нужно несколько недель. В принципе листья можно собирать и большего размера, пока они ещё липкие, но лучше - когда они совсем маленькие.
Плюс к этому - хорошо, если - бельё - чистый хлопок и мыло - например, оливковое - из оливковых косточек.
liza

Вернуться в Молочница у детей