Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Молочница у беременных и кормящих

Особенности течения и лечения кандидоза во время беременности

Молочница у беременных и кормящих

Сообщение Екатерина » 09 авг 2008, 12:28

Подскажите, какие препараты не навредят ребенку?
Екатерина

Сообщение tati » 03 дек 2008, 01:47

Применение Пимафуцина разрешено в течение всей беременности и в период лактации по показаниям. Он практически не всасывается из ЖКТ, с поверхности кожи и слизистых оболочек. Пимафуцин в таблетках, благодаря кишечнорастворимой оболочке, действует только в кишечнике.
tati

Мератин комби

Сообщение Алла » 08 дек 2008, 14:53

Когда я кормила малыша мне назначили вагинальные таблетки Мератин комби...их можно и беременным потому как они местного действия
Алла

ДИМЕКСИД

Сообщение АЛЁНКА » 16 апр 2009, 15:49

МНЕ МОЙ ГИНЕКОЛОГ ПРОПИСАЛА ТАМПОНЫ С ДИМЕКСИДОМ И КЛОТРИМАЗОЛ.нО Я СОМНЕВАЮСЬ В ЭТОМ ЛЕЧЕНИИ ТАК КАК КОРМЛЮ ГРУДЬЮ
АЛЁНКА

Малавит

Сообщение сомик » 11 авг 2009, 21:15

пимафуцин конечно ненавредит ни ребенку ни кому..но пользы от него - НОЛЬ!!!!! проверено на себе...кормлю ребенка грудью, от молочницы ничего не помогает.....малавитом тока спринцуюсь....
сомик

Как принимать Пимафуцин

Сообщение САСА » 09 окт 2009, 14:05

врач прописал пимафуцин (свечи) для лечения молочницы, но как долго проводить лечение внятно не сказал.... подскажите пожалуйста!
САСА

Сообщение саса » 09 окт 2009, 14:12

у меня 13 неделя беременности
саса

Молочница и беременность

Сообщение ТатьянкА » 09 окт 2009, 14:40

Девочки, пимафуцин помогает в редких случаях. Он действует только на одну разновидность "кандиды" Мне помог ливарол! Но это только после консультации с леч. врачом. Сначала мне обработали спреем (каким не спросила) , далее на ночь свечи..... А вообще при беременности и лактации ОЧ. советую пить ВИТАМИНЫ!!!! ДЛЯ КОРМЯЩИХ И БЕРЕМЕННЫХ! И тогда и зубы будут в порядке и волосы на месте, и о молочнице знать не будете...... Здоровья ВАМ!
ТатьянкА

Re: Молочница у беременных и кормящих

Сообщение Гость » 13 фев 2010, 13:47

Екатерина писал(а):Подскажите, какие препараты не навредят ребенку?
:lol:
Гость

Re: Мератин комби

Сообщение софи » 25 мар 2010, 18:12

на сколько я знаю этот препарат не действует на кандиду....Показания к применению: o Внекишечные и кишечные формы амебиаза, включая абсцесс печени амебный и амебную дизентерию; o трихомоноз; o профилактика послеоперационных инфекционных осложнений после операций в гинекологии или при вмешательствах на прямой кишке.
софи

Вагилак помог

Сообщение Valiott » 26 июн 2010, 14:53

а мне вагилак прописывали, но уже постфактум, после препаратов, подавляющих рост грибка. во втором семестре началась молочница, я волновалась, что даже если вылечить -будут потом рецедивы. и не лечить нельзя, а лечить чем попало не хочется. собственно, вагилак помог избежать и возвращения молочницы и дисбактериоза.
Valiott

Re: Молочница у беременных и кормящих

Сообщение Swetlana » 23 апр 2013, 12:41

Лучше всего обратиться за консультацией к врачу - гинекологу, чтобы он точно поставил Вам диагноз и назначил соответствующее лечение. Чаще всего, для лечения молочницы у беременных, гинекологи назначают местное лечение. Заключается оно во введении во влагалище специальных кремов, мазей , таблеток и свечей. Самые приемлемые и безопасные для лечения молочницы у беременных это мазь Клотримазол или мазь Миконазол и Пимафуцин (разной лекарственной формы).
Swetlana

След.

Вернуться в Молочница и беременность