Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Диагностика молочницы у женщин

Симптомы, признаки и особенности проявления молочницы у женщин

Диагностика молочницы у женщин

Сообщение doctor » 19 май 2008, 11:26

Обсуждаем методы определения молочницы у женщин.
Основные признаки?
Какие анализы нужно делать?
doctor
Модератор

Re: Диагностика молочницы у женщин

Сообщение Natta-Sha » 23 апр 2013, 13:04

Врач берет мазок на флору, если в нем грибков молочницы больше, чем в норме (в норме немного этих грибков есть у любой женщины), то будет диагноз "молочница".

Мне же еще пришлось после этого сдавать мазок "на посев", его делают дольше и стоит он дороже. Врач мне объяснила, что по этому анализу выясняют, какое конкретно вещество этот штамм грибка не переносит, потом назначают для лечения именно это лекарство.
Natta-Sha

Re: Диагностика молочницы у женщин

Сообщение Дарья » 23 апр 2013, 16:11

Молочница, как правило, проявляется триадой основных симптомов: зуд,жжение ,выделения. И так как,именно молочница у всех "на слуху", женщины сами пытаются вылечить себя без обследования и даже без похода к врачу.Что же нужно сделать?Во-первых,я бы посоветовала проконсультироваться и пройти осмотр у гинеколога.Врач сам решит ,на основании осмотра, всех жалоб,характера выделений, действительно ли там именно молочница,а не другая патология.Подтвердить диагноз молочницы без лабораторных анализов нельзя.Cейчас,в основном,используют два метода выявления кандидоза:Микроскопия мазка (самый простой,самый дешёвый и выполняемый при рутинном обследовании женщины ) и Посев содержимого мазка на питательные среды чтобы установить есть ли устойчивость к каким-нибудь лекарствам и,исключая их, найти самые действенные препараты .
Дарья

Вернуться в Симптомы молочницы у женщин