Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Молочница появляется вновь и вновь..Что делать?

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Re: Молочница появляется вновь и вновь..Что делать?

Сообщение Alinokk » 15 апр 2014, 09:51

Девушки, милые, я тоже так мучилась с этой молочницей! Были моменты, когда я просто морально и физически уставала бороться

с этим заболеванием. Когда однажды мне мама сказала, что она не лечится, я подумала - уж я то ею не заболею! И какой

обескураженной я себя почувствовала, когда меня настигла эта напасть... Как такое возможно?! Я же девственница, в моей

жизни появился первый и единственный мужчина. Он проверялся, всё чисто. А у меня такое.. Всю жизнь береглась для любимого,

а теперь чувствую себя.. девушкой лёгкого поведения.. Прошло несколько лет, я вышла за него замуж. У нас родились детишки.

Но при каждой стрессовой ситуации, иногда после полового акта, простуды, курса антибиотиков, беременности, периода

кормления грудью - здравствуй, молочница!!! :cry: :cry:
Ладно, извините, что разжаловалась тут.. Как вспомню - так сразу всё заново переживаю..
В общем, так. Вследствие изучения данного заболевания, его причин, симптомов, излечения, я узнала ОЧЕНЬ много нового и

интересного, целый блокбастер можно снять :D Сразу могу успокоить тех девушек, которые попали в мою ситуацию - вы не

должны чувствовать себя виноватыми. Наш образ жизни, мыслей, сна и питания привели к такому результату. Не стоит винить

всех и вся. Не кидайтесь на партнёра с обвинениями. Не разоряйтесь на врачей - они лишь делают свою работу и делают её

правильно. Займитесь собой. Это лишь ваша работа и забота. Узнав все подробности я пришла к выводу, что молочница

сопровождала меня как минимум с 8-ми лет.. И это ужасно.. Впервые её мне диагностировали в 17 лет. Далее она возвращалась

с завидной периодичностью (мне бы так работать)). Стресс, половой акт, простуда, антибиотики, беременность, кормление

грудью - и так по кругу.. Ой, извините, опять занесло.
В общем, у меня сейчас двое детей, счастливый муж и полностью свободная жизнь от кандидоза! Я это сделала и очень горжусь

этим! Важно понимать, что молочницу не вылечить лекарсвами и свечкми, и ванночками - это лишь местное воздействие.

Молочница живёт во всём оргазиме - её надо лечить комплексно. Диетой, изменениями окружающих агрессивных факторов,

способствующих её размножению, поднятием иммунитета, специальными процедурами и хорошим настроением!:) Это всё работает, и

очень эффективно! Девочки, кто хочет избавиться от этой напасти, пишите мне на мой мэйл alina@zreni.ru. А то сюда придётся

писать целую книгу!) Всем любви и здоровья!!!
Alinokk

Сообщение Ameli » 04 май 2014, 23:58

Я согласна с автором поста выше. Ведь все верно, если лечить молочницу комплексно, то она точно исчезнет. Не есть сладкого, противогрибковый препарат с Эпиген интим спреем, в совокупности работают отлично. Могу это смело заявить, так как сама сейчас только закончила лечение перед отпуском. Но я же знаю, что на море у меня может вылезти она, поэтому Эпиген спрей и гель этой же марки для подмывания у меня уже в чемодане. Всем желаю классно провести лето и отпуск! Мой начнется через четыре дня!! Ураааа!!!
Ameli

Сообщение Настя » 06 май 2014, 17:15

Помогите! Врач назначил свечи бетадин 10 по одной на перед сном и капсулы линукс. Вот уже 10 день а выделения не исчезли ( их конечно не так много, но тем не менее. Так же в последний ведь введения свечи на пальце остались творожные выделения коих в предыдущие 9 дней не было ( на пальце именно) . Как это так? ( и стоит ли продлить лечение бетадмном? И может стоит пропить таблетки какие? Еще в течении 10 дней что принимала свечи прокладка на утро вся мокрая была и цвета свечи. Она там словно не всасывается а вся вытекает, такое возможно? Помогите пожалуйста((
Настя

Сообщение Олечка » 16 июл 2014, 16:42

все верно. Молочница подстерегает нас, когда снижается иммунитет или организм находится в какой-нибудь стрессовой ситуации. Вот тогда все и вылазит. В такие моменты все равно приходится пролечиваться например свечками типа Ливарола или таблетками, а потом надо уже корректировать образ жизни.
Олечка

Сообщение Mika » 21 июл 2014, 15:03

А еще так бывает, что просто половой партнер не подходит, и хоть ты лечи, хоть образ жизни корректируй, все равно молочница будет снова и снова (( сама с таким столкнулась...
Mika

Сообщение LadyOlya » 22 июл 2014, 16:03

ну наверное и в такой ситуации можно как-то справиться или партнера надо менять? ))
LadyOlya

Сообщение Mika » 23 июл 2014, 11:04

LadyOlya писал(а):ну наверное и в такой ситуации можно как-то справиться или партнера надо менять? ))

ничего смешного, кстати.. с тем мужчиной я в результате рассталась, но не из-за молочницы, конечно, но молочница меня с тех пор перестала преследовать.. последнее обострение пролечила свечками Ливарол и все.. как рукой сняло
Mika

Сообщение servisant » 24 окт 2014, 17:29

Господин Пастер говорил : " микроб ничто ,среда все" т.е. надо бороться с закислением организма, а кислая среда это среда обитания грибов. К закислению ведет любая инфекция и латентная в том числе. Иммунитет подавляя патогенную микрофлору борется и с грибами. А если без патетики , то можно применить АСД2- свечи попеременно с анионовыми прокладками ,это и не угнетает полезную микрофлору. Немного подробнее на http://visceralplus.vx6.ru/ Диета абсолютно необходима : без всех молочных ,без дрожжевого хлеба, сахар минимально с чаем, мясо ограничить, спиртное как можно реже. Максимум овощей.
Партнеру только диета и свечи АСД2. Хотя молочница , по большому счету только сигнал, и если не хотите проблем с возрастом , то тип кандиды надо вычислить и убрать ее прицельно. Это на ВРТ(сиречь-биорезонансе).
servisant

Сообщение marina_petrosenko » 14 ноя 2014, 15:55

Да, она такая, может проявляться снова и снова. Мы с мужем удачно пролечились капсулами Флюкостат, рецидива не было. Хочу вам сказать, если такой сильный кандидоз - не употребляйте никаких антибиотиков, это очень опасно, грибки начинают выделять ад - пиколиновую кислоту, можете почитать об этом.
marina_petrosenko

Сообщение egorova » 09 июл 2015, 20:23

Мне методика биоджампинг очень помогла. Быстро и эффективно, т.е. с момента лечения более не мучает, а это уже почти год. До этого довольно часто мучала пробовала спринцевание при молочнице, искала народные средства от молочницы, даже где-то помню вычитала такой бред что якобы хозяйственное мыло от молочницы помогает, в общем, пробовала все и даже больше. Но теперь, тьфу тьфу тьфу, не беспокоит уже долгое время
egorova

Сообщение Karinka » 06 ноя 2015, 21:49

Ой, это нельзя чтобы она снова и снова появлялась, может перерасти в хроническую форму, а это опасно.
Karinka

Сообщение Romero » 10 ноя 2015, 13:31

Знать бы еще как от нее избавиться так чтобы навсегда, а то уже не знаю чем лечиться :oops:
Romero

Сообщение Karinka » 11 ноя 2015, 18:06

Вылечиться можно флюкостатом, там одна таблетка 150 мг. Ну по крайней мере мне очень быстро помогло.
Karinka

Сообщение Romero » 13 ноя 2015, 11:37

А у вас единичный случай молочницы был? Просто у меня то она давно снова и снова появляется, такую разве можно одной таблеткой вылечить?
Romero

Сообщение Karinka » 16 ноя 2015, 12:50

Ну если одной таблеткой флюкостата то, да. У меня не было рецидивов, но у меня был очень запущенный случай, я до этого фигней какой-то лечилась, все только хуже становилось
Karinka

Пред.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами