Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Эффективные препараты для лечения молочницы

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Как из препаратов вы считаете наиболее эфеективным в лечении молочницы

Антифунгол
0
Голосов нет
Бетадин
0
Голосов нет
Гинезол
0
Голосов нет
Гино-травоген Овулум
0
Голосов нет
Дифлазон
0
Голосов нет
Дифлюкан
0
Голосов нет
Ирунин
0
Голосов нет
Клотримазол
0
Голосов нет
Медофлюкон
0
Голосов нет
Микосист
0
Голосов нет
Нистатин
0
Голосов нет
Орунгал
0
Голосов нет
Пимафуцин
2
25%
Полижинакс
0
Голосов нет
Тержинан
2
25%
Флюкостат
1
13%
Форкан
0
Голосов нет
Микомакс
1
13%
Флуконазол
1
13%
Ливарол
1
13%

Всего голосов : 8

Сообщение Гость » 19 янв 2009, 23:21

мне назначили такое лечение:1 таблетка дифлюкан.на литр кипяченной воды 1 чайная ложка борной кислоты 10 дней для интимной гигиены,никаких салфеток и тем более бумаги,и на 10 ночей свечи бифидумбактерин.лечение довольно эфективное.
Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2009, 16:23

мне врач прописал дифлазон 150 мл (мне и мужу)+свечи клион Д. помогло!
Гость

Форум о молочнице

Сообщение Гость » 22 янв 2009, 22:59

Далацин-всего 3 свечи, хорошо помогает
Гость

Сообщение Lana » 01 фев 2009, 21:19

А в какой форме должен быть клотримазол? Купила крем, но, судя по всему, это не то, что нужно. Он чем-нибудь отличается от раствора?
Lana

Микосист

Сообщение света » 27 июл 2009, 16:47

NN писал(а):Лечилась половиной из этих препаратов, через месяц-два опять появляется, теперь врачи говорят после лечения свечи+таблетки пить дифлюкан раз в месяц в течение полугода
я полгода лечилась по рецепту врача, еле вылечилась..микосист пью до сих пор, каждый месяц как только появляется зуд! помогает!! Еще пол года врач сказал пить эти таблетки и постоянно укреплять иммуную систему.
света

Клион Д вагинальные таблетки

Сообщение Алена » 17 авг 2009, 23:00

Из всего, что я пробовала от молочницы, помогал только Клион-Д - вагинальные таблетки. Пока грибов много, все шипит и Щиплет, а потом вытекает всю ночь и полдня. Надо тыкать 10 дней, но я за 5 управилась. На полгода минимум эффекта хватало, а сейчас я сильно беременная и не знаю, чем полечиться. Один гинеколог прописал мазаться зеленкой поглубже, попробовала - кайф неимоверный, зуд снимает на раз, но щиплет аж слезы из глаз. И не отмывается ни фига! На работе нужно сказку придумывать, чтобы не пугались.
Алена

Эффективные препараты для лечения молочницы

Сообщение Knorymn » 01 окт 2009, 10:45

я слышал по препараты эзомепразол Nexium и Пилобакт омепразолкларитромицинтинидазол. Знаю, что не зарегистрированы в РУз, но, если кто использовал их - могут дать свое мнение? спасибо.
Knorymn

Re: молочница

Сообщение Ната » 10 окт 2009, 17:44

[quote="Елена"]ватным тампоном с бурой в глицерине обрабатывала +спринцевания с содой+микомакс 150 в 1, 6, 11 дни-помогло, надеюсь надолго[/quote Расскажите по подробней, пожалуйста!
Ната

Re: Эффективные препараты для лечения молочницы

Сообщение Гость » 03 ноя 2009, 17:34

Светик писал(а):
admin писал(а):Приветствую всех. Какой из препаратов вы считаете наиболее эффективным в лечении молочницы? Рейтинг медицинских препаратов для лечения вагинального кандидоза. :D в рейтинге:
    Антифунгол Бетадин Гинезол Гино-травоген Овулум Дифлазон Дифлюкан Ирунин Клотримазол Медофлюкон Микосист Нистатин Орунгал Пимафуцин Полижинакс Тержинан Флюкостат Форкан Микомакс Флуконазол Ливарол
Пишите если вдруг что забыла. Огромное спасибо всем кто поучаствует!!!
У меня молочница с начала этого года переросла в хроническую форму ввиду общего ослабления иммунитета. Лечилась Тержинаном по рецепту врача, прошло на какое то время потом опять рецидив. Не помогло, потом принимала и дифлюкан и флюкостат реакция абсолютно идентичная.
У меня молочница на протяжении нескольких лет.... мучалась ужасно!!! все эти свечи и таблетки.... фигня полная... грибок этим можно только частично вывести!!!... Мне помогла электромагнитная терапия! Это когда магнитным полем разрушается клетка грибка... другие органы и ткани не затрагиваются.... зуд прошёл после первого сеанса... из меня вся эта кандида лопатами выходила (извините за подробности) Вот это я понимаю - лечение!!!! А все эти таблетки - развод!
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2009, 17:41

Bessie писал(а):Добрый день! Извините, что не совсем по теме, но очень нужен совет!!! Может мой вопрос покажется надуманным и глупым, но он очень меня беспокоит. Буду рада любому мнению и совету! Так вот с проблемой молочницы я сталкиваюсь не в первый раз и каждый из них затягивается где-то на неделю. По вопросам ее лечения было уже много сказано, а вот на свой вопрос ответа я не нашла. Скажите, может стоит каким то особым образом обрабатывать нижнее белье (ну там обдавать кипяточком после стирки или проглаживать ластовицу), ведь с выделениями на него наверняка попадают гадкие бактерии и грибки? Может ли обычная ручная стирка мылом качественно отчистить ткань, что бы при следующем надевании трусиков не получить новую порцию "бацилл"?
))))) те грибки, которые вышли менее опасны, чем те, которые в тебе остались! Так что тебе нужно полностью от них избавиться в себе!!!
Гость

Мне очень нравится бетадин

Сообщение Сметанка » 08 янв 2010, 17:04

пользовалась им несколько раз. один раз была молочница во время беременности, один раз была после посещения гинеколога(!), и сейчас снова после антибиотиков. и всегда выручал бетадин. на следующий день уже зуд меньше, после третьей ночи со свечкой :) уже забываю про этот молочный кошмар. а вообще недели (как раз пол-упаковки) хватает для выздоровления. еще очень люблю его за безвредность. никаких побочных явлений. йод и все. спасибо производителю! :D
Сметанка

Re: молочница

Сообщение Гость » 15 янв 2010, 20:57

Елена писал(а):ватным тампоном с бурой в глицерине обрабатывала +спринцевания с содой+микомакс 150 в 1, 6, 11 дни-помогло, надеюсь надолго
:o
Гость

Ливарол

Сообщение Алона » 05 фев 2010, 23:56

Пользовалась многим из перечисленных препаратов. Помог только ливарол. После курса свечей совместно с уколами витаминов уже почти 2 года живу спокойно :D
Алона

Re: мне очень нравится бетадин

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 11:45

Сметанка писал(а):пользовалась им несколько раз. один раз была молочница во время беременности, один раз была после посещения гинеколога(!), и сейчас снова после антибиотиков. и всегда выручал бетадин. на следующий день уже зуд меньше, после третьей ночи со свечкой :) уже забываю про этот молочный кошмар. а вообще недели (как раз пол-упаковки) хватает для выздоровления. еще очень люблю его за безвредность. никаких побочных явлений. йод и все. спасибо производителю! :D
Пока не знаю нравится ли мне БЕТАДИН.,но вот ставлю свечи второй день.Зуд гораздо меньше!Надеюсь избавлюсь от этой гадости...
Гость

Флуконазол

Сообщение lioza » 04 мар 2010, 06:01

Коммерческие названия флуконазола - Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат. поэтому целесообразно выбрать наиболее дешевый аналог из этого ряда)
lioza

Пред.След.

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами