Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Сеченовский Университет

Я еще не веду половую жизнь.

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Я еще не веду половую жизнь.

Сообщение Инна » 08 май 2008, 15:49

Я еще не веду половую жизнь. Кто знает, какие лучше препараты принимать для лечения молочницы?
Инна

Девушкам, не живущим половой жизнью...

Сообщение Лина » 13 май 2008, 22:19

Девушкам, не живущим половой жизнью, нужно делать сидячие ванночки с раствором фурацилина или слабыми настоями лекарственных трав (шалфея, календулы или ромашки). Если народные средства не помогут, можно воспользоваться вагинальными капсулами Полижинакс, но только теми, что специально адаптированы для девочек или девушек-подростков.
Лина

Re: Я еще не веду половую жизнь.

Сообщение Котик » 14 май 2008, 09:15

Инна писал(а):Я еще не веду половую жизнь. Кто знает, какие лучше препараты принимать для лечения молочницы?
При легком течении молочницы достаточно местного лечения. Препараты для местного лечения (вагинальные таблетки или свечи) включают: клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) - наиболее распространенный препарат для местного лечения; изоконазол (Гино-травоген Овулум); миконазол (Гинезол 7, Гино-дактарин, Клион-Д 100); натамицин (Пимафуцин); нистатин (Полижинакс, Тержинан).
Котик

Можно ли свечи назначать девственнице?

Сообщение Гость » 06 июн 2008, 18:05

можно ли пользоваться свечами девственницам и каким образом?
Гость

Свечи девственнице

Сообщение Светлана » 07 июн 2008, 09:50

Девственницам лучше не пользоваться свечами, но если их назначил врач, то он должен объяснить как правильно вводить свечу. Сейчас столько разнообразных препаратов для лечения молочницы, что можно обойтись и без свечей.
Светлана

Я еще не веду половую жизнь

Сообщение SteelFactor » 04 июн 2009, 02:15

У меня было 2 половых акта, правда с разницей в пол года и оба закончились примерно через минуту после начала. Стоит ли обращатся к врачу или нужно просто вести регулярную половую жизнь?
SteelFactor

Флюкостат

Сообщение Гость » 08 июл 2009, 19:19

А можно ли пользоваться такими препоратами как флюкостат?эффективен ли он?и можно ли его применять без рецепта врача?
Гость

Лечение молочницы у девственницы

Сообщение Солнышко » 20 май 2010, 12:28

Я девственница и у меня молочница. Я пью нистатин. Ввожу свечку клотримазол так: ложусь на спину, слегка сгинаю ноги и развожу в стороны, палец смазываю кремом и вход во влагалище тоже.левой рукой развожу губки и нежно оч.оч. медленно начинаю вводить,если чувствую хоть малейшую боль немедленно немного меняю направление, ввожу максимально глубоко. Плева не нарушается, тк попадаю в отверстие,которое есть у любой девочки. Спринцевание делаю маленькой спринцовкой,введение аналогично свечке. Также мажусь кремом,мажу малые губки,клитор и вход влагалища. Так меня гинеколог научил. Удачи!
Солнышко

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами