Форум о молочнице. Лечение молочницы

Форум о молочнице на сайте WomanDoctor.ru

Вернуться на сайт

Эпиген

Медикаменты, свечи, мази, применяемые для лечения вагинального кандидоза

Эпиген

Сообщение limonka » 23 апр 2013, 13:11

Кто-нибудь пользовался эпиген-спреем для лечения молочницы? Мне моя врач посоветовала данное средство. Но оно весьма дорогое. Стояла вчера в аптеке вертела спрей в руках, но так и не осмелилась купить. Столько уже денег зря на ветер выкинула, чтобы от данной напасти избавиться. Зря покупать препарат жалко.
Слышала еще эпиген-гель можно взамен спрея использовать. Он подешевле. О нем еще задумалась. Пробовали вы его?
limonka

Re: Эпиген

Сообщение Вишенка » 05 июл 2013, 16:30

Препарат хороший. Эпиген-интим применяла в виде спрея интравагинального при молочнице. Хороший антисептик, бережно стимулирует иммунитет, снимает все дискомфортные ощущения.
Вишенка

Сообщение Warfalomeya » 26 июл 2013, 15:44

Я тоже долго думала покупать-не покупать, и правда недешевый, но потом все таки решилась, и не пожалела. Эпиген интим избавил от необходимости лечиться от молочницы в принципе, он поддерживает иммунитет и микрофлору в здоровом состоянии.
Warfalomeya

Сообщение Ninely » 11 ноя 2013, 03:45

Я пользуюсь спреем эпиген. Не смогла найти нормальной контрацепции и погубила микрофлору влагалища. Таблетки мне не идут. Спираль не хочу - наслушалась о ней всяких ужастиков. А презервативы с усиленной защитой не только сперматозоиды убивают, и микрофлоре влагалища достается. В общем, Эпигеном убрала все симптомы молочницы и пшикаю для профилактики.
Ninely

Сообщение milenka » 06 дек 2013, 08:54

Ninely писал(а):Я пользуюсь спреем эпиген. Не смогла найти нормальной контрацепции и погубила микрофлору влагалища. Таблетки мне не идут. Спираль не хочу - наслушалась о ней всяких ужастиков. А презервативы с усиленной защитой не только сперматозоиды убивают, и микрофлоре влагалища достается. В общем, Эпигеном убрала все симптомы молочницы и пшикаю для профилактики.

У меня тоже микрофлора была нарушена из-за презервативов, сейчас сама покупаю презервативы, а то муж купит первые попавшиеся, а я потом страдать должна. Лечила свою молочницу, так же как и вы используя Эпиген спрей, ну и сейчас для профилактики его применяю, не хочу опять молочницы, так как зуд сводит с ума.
milenka

Сообщение Karinka » 15 окт 2015, 17:49

Я с эпигеном знакома, мне выписывали его он другой болезни, я подробно читала и упаковку и инструкцию. Но им разве лечат молочницу?
Karinka

Сообщение АлександраАлекса » 16 окт 2015, 12:50

Нет конечно, молочницу им не вылечишь. Молочница это же не просто дисбактериоз влагалища. Я нисколько не умалаю преимуществ этих спеев и гелей, но от молочницы они не помогут
АлександраАлекса

Сообщение Karinka » 16 окт 2015, 15:13

А не подскажите что поможет тогда, чтобы не очень дорогое было?
Karinka

Сообщение АлександраАлекса » 16 окт 2015, 16:10

Флюкостат помогает, он не дорогой, достаточно одной капсулы. Он где-то 150-200 стоят, смотря в какой аптеке покупать.
АлександраАлекса

Сообщение Karinka » 16 окт 2015, 18:40

Спасибо большое, а то она меня уже замучила, видимо я ее никак до конца долечить не могу, вот она снова и появляется.
Karinka

Сообщение Romero » 19 авг 2016, 11:50

Мне нравится как действует этот спрей, поскольку он натуральный и действует очень мягко. Эпиген хорошее средство
Romero

Вернуться в Лечение молочницы фармацевтическими препаратами